中共辽宁省委党史研究室
 
 
  2020年8月12日 6709663
 
       · 人物述林 ·

辽宁省中共党史人物研究会第三届理事会理事名单

98名,按姓氏笔画为序)

   

于文武    中共沈阳市苏家屯区委党史研究室主任

于厚林    大连市长海县史志办公室主任

于校兵    中共锦州市委党史研究室宣教处处长

马淮亮    大连市沙河口区史志办公室主任

      朝阳市建平县史志办副主任

      鞍山市岫岩满族自治县史志办公室主任

      中共辽阳市太子河区委党史研究室主任

      中共铁岭市铁岭县委党史研究室主任

      中共营口市鲅鱼圈区委党史办公室主任

      中共沈阳市沈北新区委党史研究室主任

王凤山    中共葫芦岛市委党史研究室副主任科员

王文勇    中共沈阳市沈河区委党史研究室主任

王平鲁    抚顺市社会科学院党史研究室主任

王立昌    中共辽阳市白塔区委党史研究室主任

王亚中    中共葫芦岛市委党史研究室副主任科员

王彦静    大连市中山区史志办公室主任

王洪岩    中共辽阳市文圣区委办公室主任

王洪超    中共沈阳市辽中县委党史研究室主任

王晓云    丹东市振安区史志办主任

王继华    抚顺市抚顺县史志办局长

王维达    中共葫芦岛市兴城市委党史研究室副主任

王喜龙    抚顺市清原满族自治县档案局股长

叶春生    中共葫芦岛市龙港区委党史研究室主任

      中共营口市西市区委党史办公室主任

田秀茹    阜新市阜新蒙古族自治县党史研究室主任

      中共沈阳市铁西区委党史研究室主任

      鞍山市史志办公室党史处处长

刘志强    中共沈阳市于洪区委党史研究室主任

刘闻欣    中共阜新市太平区委党史研究室主任

吕淑芳    鞍山市铁西区史志办公室主任

      中共阜新市海州区委党史研究室主任

孙卫东    大连市庄河市史志办公室主任

孙凯旋    大连市委党史研究室党史研究处处长

孙承云    丹东市东港市史志办公室主任

朱天平    丹东市宽甸满族自治县党史县志办公室主任

许铁兵    大连市甘井子区史志办公室主任

邢宝峰    抚顺市新宾满族自治县档案局主任

齐丽红    中共阜新市细河区区委党史研究室主任

冷希成    抚顺市桓仁满族自治县史志办公室主任

吴玉学    营口市站前区区委党史研究室主任

吴彦卿    本溪市满族自治县史志办公室主任

张永祥    大连市金州区史志办公室主任

张丽娜    中共营口市大石桥市委党史研究室主任

张景范    大连市旅顺口区史志办公室主任

      中共葫芦岛市南票区委党史研究室副主任

李大哲    铁岭市昌图县史志办公室主任

李永梅    中共阜新市新邱区区委党史研究室主任

李玉鹏    中共辽阳市灯塔市委党史研究室主任

李宝刚    中共辽阳市弓长岭区区委党史研究室主任

李振熹    中共沈阳市委党史研究室宣教处处长

李彩云    锦州市北镇市档案局史志办局长

李淑芳    朝阳市史志办公室宣教科科长

      鞍山市千山区史志办公室主任

杨述铎    大连市瓦房店市史志办公室主任

杨树礼    朝阳市凌源市史志办公室主任

      中共锦州市义县县委党史研究室主任

苏文波    中共葫芦岛市兴城市委党史研究室主任

邵开峰    中共葫芦岛市建昌县县委党史研究室主任

      中共阜新市彰武县县委党史研究室主任

陈国玲    中共丹东市元宝区区委党史研究室主任

陈国新    中共阜新市清河区区委党史研究室主任

周连军    中共铁岭市调兵山市委党史研究室主任

孟宪娜    中共营口市老边区区委党史研究室主任

孟昭材    中共丹东市凤城市委党史研究室主任

孟祥卫    营口市史志办公室党史科科长

岳广财    中共葫芦岛市连山区区委党史研究室主任

金国范    中共沈阳市委党史研究室征研二处处长

金家宏    中共营口市盖州市委党史办公室主任

金慧军    中共沈阳市和平区区委党史研究室主任

      中共辽阳市辽阳县委党史研究室主任

赵宪波    中共沈阳市大东区区委党史研究室主任

赵喜祥    中共锦州市太和区区委党史研究室副主任
周庆平    中共锦州市古塔区区委党史研究室主任

倪华杰    朝阳市朝阳县史志办主任

      中共锦州市凌河区区委党史研究室副主任

徐国林    朝阳市北票市史志办主任

徐金峰    中共铁岭市清河区区委党史研究室副主任

徐祥杰    中共铁岭市开原市委党史研究室主任

耿明山    中共辽阳市宏伟区区委党史研究室主任

      中共沈阳市皇姑区区委党史研究室主任

袁俊林    中共锦州市凌海市委党史研究室主任

郭长江    中共葫芦岛市连山区委党史研究室主任

郭宝清    中共葫芦岛市南票区委党史研究室主任

顾洪岐    中共盘锦市大洼县委党史研究室主任

      鞍山市台安县史志办公室主任

高丽华    中共沈阳市新民市委党史研究室主任

高明岩    鞍山市海城市档案局局长

曹丽娜    大连市西岗区史志办公室副主任

梁志国    本溪市地方史志办公室副主任

黄玉龙    朝阳市龙城区史志办公室主任

龚树波    中共锦州市黑山县委党史研究室副主任

温明成    中共大连市委党史研究室宣教处处长

董凌志    中共铁岭市西丰县委党史研究室主任

蒋殿普    大连市普兰店市史志办公室主任

谢雪峰    中共盘锦市兴隆台区区委党史研究室主任

韩雪梅    朝阳市双塔区史志办主任

      中共葫芦岛市绥中县委党史研究室主任

暴洪权    朝阳市喀左县档案局局长


发布时间:2012-3-12